
আইটেম গান নিয়ে সুস্মিতা সেনের ছুৎমার্গ ছিল না, বরং একগুচ্ছ গান নিয়ে তিনি ‘গর্বিত’ই ছিলেন। কিন্তু নায়িকার সিদ্ধান্তে খুশি ছিলেন না ম্যানেজার।
ফিল্ম কম্পেনিয়ানকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে সাবেক বিশ্বসুন্দরী জানান, আইটেম গানে রাজি হওয়ায় তাকে ছেড়ে যায় দুই ম্যানেজার।
অনেক দিন আগের কথা। ওই সময় আইটেম গান শুনলে অন্য অভিনেত্রীরা নাক কোঁচকাতেন, আর সুস্মিতা নাকি অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করতেন!
নায়িকার কথায়, ‘ওরা যখন বলত প্রধান নায়িকারা নাকি আইটেম গান করে না, মানসম্মান চলে যায়। আমি সবার আগে হাত তুলে বলতাম, আমাকে নিয়ে নাও। আমার দুই ম্যানেজার এই কারণে আমাকে ছেড়ে চলে যায়। ওদের মনে হয়েছিল আমি বোধ হয় পাগল। পুরো ছবির জন্য রাজি করার চেষ্টা করছে ওরা, সেখানে আমি নাচছি আইটেম গানের সঙ্গে। ওরাও মেনে নিতে পারেনি।’
সুস্মিতা যোগ করেন, “সেই সময় ম্যানেজারদের কথার অবাধ্য হলে তারা বলতেন, ‘আমাদের কোনো গুরুত্ব নেই, আমরা এত বছর ধরে ইন্ডাস্ট্রিতে রয়েছি…’। আমার তখন ২২ বছর। সবাই হয়তো ভাবত এই মেয়ে কারো কথা শোনেই না।”
বলিউডে একগুচ্ছ আইটেম গানের নেচেছেন সুস্মিতা। এর মধ্যে রয়েছে ‘মেহবুব মেরে’, ‘শাকালাকা বেবি’, ‘শাকিরা’সহ হিট অনেকগুলো গান।
মাঝে লম্বা বিরতির পর গত বছর ওয়েব সিরিজে ‘আরিয়া’তে দেখা দেন সুস্মিতা। সিরিজটির দ্বিতীয় সিজন আসার কথা রয়েছে।