5.1 C
Toronto
সোমবার, এপ্রিল ২১, ২০২৫

বীজগণিত কোন কাজে লাগে, প্রশ্ন জাহ্নবীর

বীজগণিত কোন কাজে লাগে, প্রশ্ন জাহ্নবীর - the Bengali Times
ছবি সংগৃহীত

বলিউড স্টার কিড জাহ্নবী কাপুর। ২০১৮ সালে ‘ধড়ক’ সিনেমার মাধ্যমে বলিউডে অভিষেক হয়। এরপর অভিনয় করেছেন বেশ কয়েকটি সিনেমায়। মুক্তির অপেক্ষায় আছে জাহ্নবী অভিনীত আরও কয়েকটি সিনেমা।

বিভিন্ন সময় খবরের শিরোনাম হয়েছেন জাহ্নবী। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি। বীজগণিত কোন কাজে লাগে? এমন প্রশ্ন তুলে খবরের শিরোনামে এসেছেন জাহ্নবী।

- Advertisement -

জানা গেছে, সাহিত্য আর ইতিহাস জাহ্নবীর প্রিয় বিষয়। গণিত তার দুই চোখের বিষ। ভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে এমনটাই জানিয়েছেন এ অভিনেত্রী। প্রশ্ন তুলে এ অভিনেত্রী বলেন, সাহিত্য আর ইতিহাস পড়লে কত কী জানা যায়! কিন্তু অংক? সেটা কোন কাজে লাগে?

আরও পড়ুন: আমির খানের বাড়িতে বিয়ের সানাই!

‘গুডলাক জেরি’ সিনেমার প্রচার নিয়ে ব্যস্ত সময় পার করছেন জাহ্নবী। প্রচারের ফাঁকেই গণিত নিয়ে মন্তব্য করেছেন শ্রীদেবী কন্যা। এক প্রশ্নের উত্তরে জাহ্নবী বলেন, ‘আমি শুধু ইতিহাস ও সাহিত্য পড়তে ভালোবাসতাম। তাতে ভালো ফলও করেছি। কিন্তু অংক মাথায় ঢুকত না। আমি আজও বুঝি না বীজগণিত কী কাজে লাগে!’

জাহ্নবী সাক্ষাৎকারে দাবি করেন, ‘সাহিত্য, ইতিহাস মানুষকে সমৃদ্ধ করে। সংস্কৃতিমনস্ক করে তোলে। কিন্তু গণিত? মানুষকে প্রতিবন্ধী করে।’

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles