14.5 C
Toronto
শনিবার, এপ্রিল ১৯, ২০২৫

৬ মাসের বেশি বাইরে থাকলেই ভিসা বাতিল

৬ মাসের বেশি বাইরে থাকলেই ভিসা বাতিল - the Bengali Times

৬ মাসের বেশি সময় কুয়েতের বাইরে থাকা প্রবাসীদের ভিসা স্বয়ংক্রিয়ভাবে বাতিল হয়ে যাবে বলে ঘোষণা দিয়েছে দেশটির সরকার। দৈনিক আরব টাইমসের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

- Advertisement -

দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের আবাসিক বিষয়ক বিভাগ জানায়, কুয়েতের সরকারি সেক্টর ভিসা, অংশীদার ভিসা, ফ্যামিলি ভিসা, স্টুডেন্ট ভিসা ও স্পন্সরশিপ ভিসায় আসা প্রবাসীদের ভিসা বাতিল করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী গত আগস্ট থেকে ২০২৩ সালের জানুযারি পর্যন্ত যে প্রবাসীরা কুয়েতের বাইরে অবস্থান করবেন, তাদের ভিসা বাতিল হবে।

এর আগে কুয়েতে বসবাসরত প্রাইভেট ভিসা পাওয়া প্রবাসীদের বিষয়ে এ সিদ্ধান্ত জারি করেছিল দেশটির সরকার। চলতি বছরের মে থেকে এ গণনা শুরু হয়েছিল। ওই নাগরিকদের ভিসা প্রক্রিয়া ঠিক রাখার জন্য অবশ্যই চলতি মাসের ৩১ তারিখের মধ্যে কুয়েত প্রবেশ করতে হবে।

উল্লেখ্য, কুয়েত সরকার করোনা মহামারিতে বেশ কয়েকটি দেশের নাগরিকদের দেশটিতে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল। এ সময় প্রবাসীরা অনলাইনে ইকামা নবায়ন করে ২ বছরেরও বেশি সময় কুয়েতের বাইরে থাকার সুযোগ পেয়েছিল।

সূত্র : আমাদের সময়

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles