10.3 C
Toronto
বৃহস্পতিবার, মার্চ ২০, ২০২৫

আক্সব্রিজে আরবান পার্কের পরিকল্পনা ঘোষণা অন্টারিওর

আক্সব্রিজে আরবান পার্কের পরিকল্পনা ঘোষণা অন্টারিওর - the Bengali Times
পরিবেশমন্ত্রী ডেভিড পিচ্চিনি এ নিয়ে একটি বিবৃতি প্রকাশ করেছেন তাতে বলা হয়েছে এই স্বপন্ বাস্তবায়নে সরকার জনগণ ও স্থানীয় অংশীজনদের সঙ্গে কাজ করার অপেক্ষায় রয়েছে

আক্সব্রিজ টাউনশিপে প্রথমবারের মতো প্রাদেশিক আরবান পার্ক নির্মাণের পরিকল্পনা নিয়ে এগোচ্ছে অন্টারিও সরকার। প্রস্তাবিত পার্কটি ওক মোরেইনে প্রদেশের মালিকানাধীন ৫৩২ হেক্টর জমির ওপর নির্মিত হবে।

পার্কটি দেখতে ঠিক কেমন হবে এখনো তা পরিস্কার নয়। তবে সরকার বলছে, সামনের মাসগুলোতে তারা সম্ভাব্যতা সমীক্ষা নিয়ে কাজ করবে এবং প্রস্তাবিত সংরক্ষিত এলাকায় তা নির্মাণ করবে।

- Advertisement -

পরিবেশমন্ত্রী ডেভিড পিচ্চিনি এ নিয়ে একটি বিবৃতি প্রকাশ করেছেন। তাতে বলা হয়েছে, এই স্বপন্ বাস্তবায়নে সরকার জনগণ ও স্থানীয় অংশীজনদের সঙ্গে কাজ করার অপেক্ষায় রয়েছে।

প্রাদেশিক সরকার বলেছে, এলাকাটিতে পার্কের সম্ভাবনা নিয়ে পরিবেশ সংরক্ষণ গ্রুপগুলোর পাশাপাশি বিভিন্ন স্তরের আঞ্চলিক সরকারের সঙ্গে কাজ করছে তারা। যে এলাকা নিয়ে সমীক্ষা করা হবে তার মধ্যে রয়েছে ডারহাম রিজিয়নাল ফরেস্টের ৫৯৮ হেক্টর এবং আক্সব্রিজ টাউনশিপের ১২৩ হেক্টর জমি।

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles