
শার্ট খুলে অর্ধনগ্ন অবস্থায় একটি মিটিংয়ে অংশ নেওয়ায় এয়ার এশিয়ার প্রধান নির্বাহীর বিরুদ্ধে সমালোচনার ঝড় উঠেছে। টনি ফার্নান্দেজ নামে সেই কর্মকর্তা নিজেই তার এই ছবি পোস্ট করেছেন নেটওয়ার্কিং প্ল্যাটফর্ম লিংকডইনে। ছবিতে দেখা যাচ্ছে, ল্যাপটপের সামনে অর্ধনগ্ন অবস্থায় বসে আছেন তিনি এবংতার শরীর ম্যাসাজ করছেন একজন নারী।
মুহূর্তেই সেই ছবিকে কেন্দ্র করে সমালোচনার ঝড় ওঠে। কেউ কেউ বলছেন, এয়ার এশিয়ার সার্ভিসের মতোই বাজে তাদের সিইও।
তবে টনি ফার্নান্দেজ একে স্বাভাবিক সংস্কৃতি বলছেন। ছবির ক্যাপশনে তিনি লেখেন, ‘এই সপ্তাহে অনেক চাপ ছিল। ভেরানিতা জোসেফিন তখন মাসাজের প্রস্তাব দেয়। ইন্দোনেশিয়া ও এয়ার এশিয়ার এই সংস্কৃতি সত্যিই দারুণ। ম্যানেজমেন্ট মিটিংয়ের সময়ও এখানে মাসাজ নেওয়া সম্ভব।’
একজন ব্যবহারকারী তার ছবিতে কমেন্ট করেন ‘একজন প্রাপ্তবয়স্ক মানুষ যিনি কি না পাবলিকলি লিস্টেড কোম্পানির একজন প্রধান নির্বাহী, তিনি ম্যানেজমেন্ট মিটিংয়ে নিজের শার্ট খুলে মাসাজ নিচ্ছেন। এই প্রতিষ্ঠানের এই সিইওকে এখনই সরানো উচিত। এটা খুবই আপত্তিকর।’
আরেকজন কমেন্ট করেন এয়ার এশিয়ার মিটিং আমাদের যাত্রীদের অভিজ্ঞতার মতোই বাজে। একজন ব্যবহারকারী বলেন, কাজের সংস্কৃতিকে এভাবে তুলে ধরার কিছু নেই।