দক্ষিণ কোরিয়ার গাওয়ানজুয়ের এক বৃদ্ধের ইচ্ছে ছিল সুস্বাদু খাবারে রসনাতৃপ্তি করবেন। কিন্তু তার পরিণতি যে এমন মর্মান্তিক হবে, হয়তো কেউ কল্পনাও করতে পারেননি।
জানা যায়, ঐ বৃদ্ধের ইচ্ছে হয়েছিল ‘লাইভ অক্টোপাস’ বা ‘সান-নাকজি’ (san-nakji) নামের ডিশটি চেখে দেখবেন। যেই কথা সেই কাজ; অক্টোপাসকে ছোট ছোট টুকরো করে সিসাম তেলে ভেজে পরিবেশন করা হয়। সেই অক্টোপাস (Octopus)মুখে দিয়ে বেশ সুস্বাদুই মনে হয়েছিল তার।
কিন্তু সমস্যা হলো, হঠাৎই গলায় আটকে যায় একটি টুকরো। আর তাতেই শুরু হয় শ্বাসকষ্ট। প্রায় সঙ্গে সঙ্গে CPR দেওয়া হয় তাকে। কিন্তু ততক্ষণে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছেন তিনি। এর পর তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানেই মৃত বলে ঘোষণা করা হয়।
সামান্য় অসাবধানতার কারণেই গলায় সেই টুকরো আটকে প্রাণ হারাতে হলো ঐ বৃদ্ধকে। তবে এই প্রথমবার নয়, এর আগেও দক্ষিণ কোরিয়ায় ২০০৭ এবং ২০১২ সালের মধ্যে এই একই রকম ডিশ খেয়ে লিভার নষ্ট হয়েছিল তিন জনের।