
ইন্ডিগো বুকস অ্যান্ড মিউজিক ইনকর্পোরেশনের শেয়ারহোল্ডাররা একটি চুক্তির পক্ষে ভোট দিয়েছেন, যার ফলে খুচরা বিক্রয় প্রতিষ্ঠানটি প্রাইভেট কোম্পানিতে রূপান্তরিত হবে। শেয়ারপ্রতি ২ দশমিক ৫০ ডলারের প্রস্তাবটি আসে ট্রিলজি রিটেইল হোল্ডিংস ইনকর্পোরেশন ও ট্রিলজি ইনভেস্টমেন্টস এলপির কাছ থেকে। ইন্ডিগোতে তাদের ৫৬ শতাংশ শেয়ার রয়েছেন যার মালিক জেরাল্ড শুয়ার্টজ। তিনি ইন্ডিগো প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হিদার রেইজম্যানের স্বামী।
ট্রিলজি কোম্পানিজ প্রাথমিকভাবে শেয়ারপ্রতি ২ দশমিক ২৫ ডলারের প্রস্তাব দেয়। প্রস্তাবটি অনুমোদনের জন্য ইন্ডিগোর দুই তৃতীয়াংশ শেয়ারহোল্ডারের অনুমোদন প্রয়োজন। সেই সঙ্গে ট্রিলজি ও এর সহযোগি প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে সম্পৃক্ত নয় এমন শেয়ারহোল্ডারদের সিংহভাগ ভোট প্রয়োজন।
স্বতন্ত্র পরিচালকদের নিয়ে গঠিত একটি বিশেষ কমিটি চুক্তিটির প্রতি সমর্থন জানিয়েছে। অন্টারিও সুপিরিয়র কোর্ট অব জাস্টিস গত মাসে চুক্তিটি মূল্যায়ন ও অনুমোদনের জন্য কমিটিটি গঠন করে দেয়।
ইন্ডিগো বলেছে, জুনের মধ্যে লেনদেনটি সমাপ্তের প্রত্যাশা করছে তারা। এরপর টরন্টো স্টক এক্সচেঞ্জ থেকে তালিকাচ্যুত হবে।