
চেন্নাই টেস্টের দ্বিতীয় দিনে ব্যাটিংয়ের সময় সাকিব আল হাসানকে ঠাট্টার ছলে খোঁচা মেরেছেন বিরাট কোহলি। বোলিংয়ের সময় বারবার ইয়োর্কার করায় তাকে মালিঙ্গার সঙ্গে তুলনা করেছেন এই ক্রিকেটার। বিরাটের এই তুলনাকে অবশ্য মজা হিসেবেই নিয়েছেন সাকিব। একগাল হেসে বিষয়টিকে উড়িয়ে দিয়েছেন টাইগার অলরাউন্ডার।
ঘটনাটি ঘটে ভারতের দ্বিতীয় ইনিংসের সময়ে। ইনিংসের কোনো এক পর্যায়ে নন স্ট্রাইকার প্রান্তে ছিলেন কোহলি। কাছেই ফিল্ডিং করছিলেন সাকিব। এসময় সাকিবকে দেখে কোহলি বলেন, ‘মালিঙ্গা হয়ে গেলে নাকি! একের পর এক ইয়োর্কার করছিলে।’
মাঠে শক্ত লড়াই চললেও মাঠের বাইরে সাকিবের সঙ্গে বেশ ভালো সম্পর্ক রয়েছে কোহলির। বিভিন্ন সময় মাঠে তাদের কথোপকথন থেকে সেটা আন্দাজ করা যায়। কোহলি-সাকিবের এই কথোপকথনও সেই বার্তাই দিয়েছে। সাকিবের সঙ্গে কোহলির এই ঠাট্টা মাঠের স্টাম্প মাইকে ধরা পড়ে। পরবর্তীতে তাদের এই কথোপকথনের একটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে।
এদিকে, চেন্নাই টেস্টের দ্বিতীয় দিন শেষে বেশ শক্ত অবস্থানে আছে ভারত। ম্যাচের মাত্র দুই দিন পার হওয়ার পরই হারের শঙ্কায় আছে বাংলাদেশ। প্রথম ইনিংসে টাইগারদের বাজে ব্যাটিং প্রদর্শনী এই অবস্থার জন্য অনেকটা দায়ী। দায়িত্ব নিয়ে ব্যাটিং করতে পারেননি তেমন কেউই।
ম্যাচের দ্বিতীয় দিন শেষে ৩০৮ রানের লিড ভারতের। এখনও হাতে ৭ উইকেট আছে স্বাগতিকদের। কোনোরকমে লিড যদি ৪০০ রানের বেশি হয়ে যায়, সেক্ষেত্রে ম্যাচ বাংলাদেশের নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যেতে পারে।
প্রথম ইনিংসে ভারত অলআউট হয়েছে ৩৭৬ রানে। জবাবে ব্যাটিংয়ে নেমে বাংলাদেশ অলআউট হয়েছে কেবল ১৪৯ রানে। দ্বিতীয় দিন শেষে দ্বিতীয় ইনিংসে ৩ উইকেটে ৮১ রান করেছে ভারত।