14.2 C
Toronto
রবিবার, মার্চ ১৬, ২০২৫

ঘুষ না পেয়ে প্রবাসীর স্ত্রীকে রাত্রিযাপনের প্রস্তাব পুলিশ সদস্যের

ঘুষ না পেয়ে প্রবাসীর স্ত্রীকে রাত্রিযাপনের প্রস্তাব পুলিশ সদস্যের
ছবি সংগৃহীত

কক্সবাজার টেকনাফে ঘুষের টাকা না পেয়ে এক প্রবাসীর স্ত্রীকে আবাসিক হোটেলে রাত্রিযাপনের প্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে বাহারছড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) আব্দুল মুবিনের বিরুদ্ধে।

বুধবার (৬ নভেম্বর) রাতে টেকনাফ মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন বাহারছড়ার ওই ভুক্তভোগী নারী। তিনি টেকনাফ শামলাপুল শীলখালী এলাকার এক প্রবাসীর স্ত্রী।

- Advertisement -

থানায় দায়ের করা অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ১৬ অক্টোবর ওই প্রবাসীর বাড়িতে স্বত্বদখলীয় জমির ঘেরা ও ঘর-বাড়ি ভাঙচুর করে একদল দুর্বৃত্ত। আতঙ্কিত হয়ে তারা পরিবার পুলিশের জরুরি সেবা ৯৯৯ এ কল করে সহায়তা চান। তখন বাহারছড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের একটি দল ঘটনাস্থলে যায়। এসময় তদন্তের নামে বাহারছড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) আব্দুল মুবিন ভুক্তভোগী নারীর থেকে ১২ হাজার টাকা নেন। পরে ১৮ অক্টোবর এএসআই আব্দুল মুবিনের ব্যক্তিগত নাম্বার থেকে ফোন করে সুষ্ঠু বিচার পাইয়ে দেওয়ার নামে কক্সবাজারের আবাসিক হোটেলে রাত্রিযাপনের কু-প্রস্তাব দেন। তার প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় প্রতিদিন ভুক্তভোগীর হোয়াটসঅ্যাপে মেসেজ ও কল দিতে থাকেন ওই পুলিশ সদস্য।

ভুক্তভোগী নারী বলেন, বিচার পাইয়ে দেওয়ার নামে আমার কাছ থেকে দুই দফা টাকা নেন মুবিন স্যার। এরপর আমাকে অনেকদিন ঘুরিয়েছেন। আমার কাছে আবারও টাকা চাইলে আর দেইনি। পরে তিনি আমাকে আবাসিক হোটেলে যাওয়ার কথা বলেন। যা আমার কাছে প্রমাণ আছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বাহারছড়া এএসআই আব্দুল মুবিন অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, প্রবাসীর স্ত্রীর সঙ্গে আমার কথাই হয়নি। এসব সম্পূর্ণ ভুয়া।

টেকনাফ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন বলেন, ওই নারী লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। আমরা তদন্ত করে ওই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেব।

কক্সবাজারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) শাকিল আহমেদ বলেন, বিষয়টি গুরুত্বসহারে দেখছি। সঠিক বিচারের আশ্বাস দিচ্ছি।

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles