11.8 C
Toronto
শনিবার, মার্চ ১৫, ২০২৫

কী ছিল তাঁহার অপরাধ!

কী ছিল তাঁহার অপরাধ!
নূরজাহান তাহা

গেল ৫ আগস্ট ছাত্রজনতার প্রবল গণআন্দোলনের মুখে বাংলাদেশ ছেড়ে ভারতে আশ্রয় গ্রহণ করেন সাবেক স্বৈরাচার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তারপর থেকেই বিগত সরকারের আমলের বিগত অনেক নানা অজানা তথ্য উঠে আসছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। সম্প্রতি তেমনি একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে।

“যেমন খুশি তেমন সাজো” রাষ্ট্রীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতা কিংবা যেকোনো রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে আকর্ষণীয় একটি অংশ । তবে এমন প্রতিটি সাজ যে কতটা ভয়াবহ উদাহরণ হতে পারে, তার একটি বাস্তব উদাহরণ হল বিএনপির সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সাজ নেয়ার ঘটনা।

- Advertisement -

২০২৩ এর ২৬ শে মার্চ স্বাধীনতা দিবসের নারী জাগরণের থিম হিসেবে খালেদা জিয়ার প্রতিকী সাজে সেজেছিলেন, নড়াইল লোহাগড়ার দ্য লিটল সেইন্ট স্কুলের শিক্ষার্থী নূরজাহান তাহা। আর তাতেই স্থানীয় প্রশাসন এবং স্থানীয় আওয়ামী লীগের রোশনালে পড়ে এই শিশুর পরিবার।

এমনকি তার বাবাকে পৌরসভার চাকরি থেকে সেসময় সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছিল।

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles