ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড ডেভেরসন ইউরোপে পা রেখেছিলেন ২১ বছর বয়সে। কিন্তু খুব একটা সফল হতে পারেননি। পর্তুগাল, জার্মানি হয়ে লা লিগা ঘুরেছেন। খেলেছেন লেভান্তে, দেপোর্তিভো আলাভেস ও হেতাফের মতো ক্লাবে খেলে আবার দেশে ফিরেছেন।
ব্রাজিলের সিরি ‘আ’তেও যে খুব আহামরি কিছু করছেন, তা নয়। গত দুই মৌসুমে করেছেন মোটে ১৬ গোল। কিন্তু ডেভেরসন হঠাৎ খবরের শিরোনাম হয়েছেন তাঁর স্ত্রীর সুবাদে।
ডেভেরসনের স্ত্রী কারিনা আলেক্সান্দ্রে নিজেদের অতি ব্যক্তিগত একটি ব্যাপার প্রকাশ্যে এনেছেন। ইনস্টাগ্রামে ২০২৪ সালকে বিদায় জানানোর সময় একটি ‘লাভ ক্যালেন্ডারে’র ছবি দিয়েছেন। ২০২৪ সালে স্বামীর সঙ্গে কোন কোন দিন প্রেম করেছেন সেটা ক্যালেন্ডারে দাগ কেটে দেখিয়েছেন তিনি।
২০২৪ সালের একটি মিনি ক্যালেন্ডারে কিছু বিশেষ দিনকে লাল ‘লাভ’ ইমোজি রঙে রাঙিয়ে ছবি তুলে সে ছবি ইনস্টাগ্রামে দিয়েছেন কারিনা। সে সঙ্গে ছবির পাশে লিখে দিয়েছেন, ‘জীবনে আমার লক্ষ্য ভালোবাসা বাড়ানো।’ অর্থাৎ ২০২৫ সালে স্বামীর নৈকট্য আরও বেশি করে পেতে চান।
এমন এক পোস্ট নিজের ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে শেয়ার করেছেন ৩৩ বছর বয়সী ডেভেরসন। সঙ্গে তিনটি লাভ ইমোজি দিয়ে বুঝিয়েছেন, স্ত্রীর এমন পোস্ট কতটা পছন্দ হয়েছে তাঁর।
ব্যক্তিগত জীবনে ডেভেরসন ও কারিনার সংসারে তিন সন্তান আছে। তিনজনই কন্যা। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে স্বামী-স্ত্রীর এমন পোস্টে ভক্তরা বেশ মজা পেয়েছেন।
এক যুগ লম্বা ক্যারিয়ারে কোনো ক্লাবেই খুব বেশিদিনের জন্য থিতু হতে পারেননি। কুইয়াবিয়ার জার্সিতে তিন মৌসুমে ৩৩ গোলই তাঁর ক্যারিয়ারের সেরা সময়। ২০২১ সালে অবশ্য অন্য কারণে বিখ্যাত হয়েছিলেন। এক ম্যাচে পেছন থেকে তাঁর কাঁধে কেউ চাপড় দেওয়ায় খুব ব্যথা পেয়েছেন এমন ভান করে ডাইভ দিয়েছিলেন ডেভেরসন। মনে করেছিলেন প্রতিপক্ষ কোনো খেলোয়াড়কে এভাবে বিপাকে ফেলবেন। কিন্তু পরে দেখা যায়, ম্যাচ রেফারিই বন্ধুত্বসুলভ-ভাবে ওভাবে চাপড় দিয়েছিলেন!
বর্তমানে অ্যাথলেটিকো মিনেইরোতে খেলছেন ডেভেরসন। রোনালদিনিওর সাবেক ক্লাবের হয়ে এখন পর্যন্ত ৬ গোল করেছেন।