9 C
Toronto
শুক্রবার, মার্চ ১৪, ২০২৫

অ্যান মাইকেলস ও আমরা

অ্যান মাইকেলস ও আমরা
অভিনন্দন অ্যান মাইকেলস টরন্টোর বাঙালি সাহিত্য সমাজের অকৃত্রিম বন্ধু

আমার ডানপাশের মানুষটির নাম অ্যান মাইকেলস। কবি ও ঔপন্যাসিক হিসেবে তাঁর রয়েছে বিশেষ খ্যাতি। অনেকগুলো মূল্যবান গ্রন্থের লেখক তিনি।

বহু পুরস্কারে ভূষিত অ্যান ২০১৬-১৭ সালে টরন্টোর পোয়েট লরিয়েট ছিলেন। গত ৮/৯ বছর ধরে তাঁর সাথে আমাদের বন্ধুত্ব, সংযোগ।

- Advertisement -

সম্প্রতি প্রকাশিত হয়েছে তাঁর তৃতীয় উপন্যাস ‘হেল্ড’। সেই উপন্যাসের জন্য তাঁর নাম এ বছরের বুকার পুরস্কারের লংলিস্টে এসেছেন।

জানিয়ে রাখা যেতে পারে যে, ৫০ হাজার ইউরো মূল্যের বুকারের জন্য এবার জমা পড়েছিল ১৫৬টি বই। তেরোটি বইকে লংলিস্টে নেওয়া হয়েছে। শর্টলিস্ট হবে ছয়টি দিয়ে – ১৬ সেপ্টেম্বর। দেখা যাক।

অভিনন্দন অ্যান মাইকেলস – টরন্টোর বাঙালি সাহিত্য সমাজের অকৃত্রিম বন্ধু।

ছবিটি গত ২০ জুলাই তারিখের। কানাডীয় বাঙালি সাহিত্য উৎসবে এসেছিলেন অ্যান। আমার বাঁয়ে দাঁড়িয়ে কবি এ এফ মরিৎস। অ্যানের পর তিনি টরন্টোর পোয়েট লরিয়েট হন। ছবির বাকিরা আমাদের বন্ধু-স্বজন।

ইস্টইয়র্ক, কানাডা

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles