13 C
Toronto
মঙ্গলবার, এপ্রিল ২২, ২০২৫

বেনজীরের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের রেড নোটিশ

বেনজীরের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের রেড নোটিশ - the Bengali Times
বেনজীর আহমেদ ছবি সংগৃহীত

পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদের বিরুদ্ধে রেড নোটিশ জারি করেছে ইন্টারপোল। আজ মঙ্গলবার বিকেলে পুলিশ সদরদপ্তরের সহকারী মহাপরিদর্শক (এআইজি) এনামুল হক সাগর এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘ইন্টারপোল সম্প্রতি বেনজীর আহমেদের বিরুদ্ধে রেড নোটিশ জারি করেছে বলে আমাদের জানিয়েছে।’

- Advertisement -

তিনি আরও বলেন, ‘দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের ভিত্তিতে ঢাকার একটি আদালতের নির্দেশের পর ফেব্রুয়ারিতে পুলিশ সদরদপ্তর ন্যাশনাল সেন্ট্রাল ব্যুরোর (এনসিবি) মাধ্যমে ইন্টারপোলের কাছে এ বিষয়ে অনুরোধ জানায়। এরপর এই নোটিশ জারি করা হয়।’

পুলিশ সদরদপ্তর সূত্র জানা গেছে, এনসিবি এখন পর্যন্ত শেখ হাসিনা, ওবায়দুল কাদেরসহ আওয়ামী লীগ সরকারের ১২ জনের বিরুদ্ধে রেড নোটিশের অনুরোধ জমা দিয়েছে।’

এআইজি সাগর বলেন, ‘বেনজীরের বিরুদ্ধে রেড নোটিশ জারি হলেও, ইন্টারপোল এখনো বাকি ১১ জনের বিষয়ে অনুরোধের পর্যালোচনা করছে।’

তবে, ইন্টারপোলের ওয়েবসাইটে রেড নোটিশের তালিকায় বেনজীরের নাম পাওয়া যায়নি।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে এআইজি সাগর জানান, ইন্টারপোলের কিছু নিয়মকানুন আছে।

‘বেশিরভাগ রেড নোটিশ শুধু আইন প্রয়োগকারী সংস্থা দেখতে পাবে। অর্থাৎ সাধারণ মানুষের জন্য তা উন্মুক্ত থাকবে না,’ যোগ করেন তিনি।

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles